Китайский Luckin Coffee планирует выйти на международный рынок

Китайский Luckin Coffee планирует выйти на международный рынок 27.07.2019

Китайский Luckin Coffee планирует открыть кофейни на Ближнем Востоке и в Индии, сделав первый шаг за границу, сообщает Reuters.

Luckin Coffee и кувейтская компания Americana Group объявили о подписании меморандума о взаимопонимании и создании совместного предприятия для выхода на рынки Ближнего Востока и Индии. «Это сотрудничество представляет собой первый шаг Luckin Coffee к выводу своих ведущих продуктов из Китая в мир», — говорится в заявлении основателя и генерального директора Luckin Coffee Цянь Чжия (钱治亚).

Luckin Coffee — главный конкурент Starbucks в Китае. Компания очень быстро расширяется с помощью таких инструментов маркетинга, как социальные сети, мобильное приложение, специальные купоны на скидку и бесплатные напитки. Кроме того, компания доставляет кофе службой S.F.Express, а их курьеры гарантируют подать кофе клиенту в течение 30 минут после оплаты заказа. Однако в 2018 году расходы на продажу и маркетинг, которые включали субсидирование продуктов, составили треть от общей суммы эксплуатационных расходов ($363,4 млн). В то же время на продаже напитков и прочих товаров компания заработала $125,3 млн. Этого хватило лишь на покрытие расходов за скидки и купоны. Такие показатели заставляют некоторых аналитиков сомневаться в перспективах сети.

Сеть была создана в Китае в 2017 г. В настоящее время открыто более 2370 кофеен в 28 городах КНР, и до конца 2019 г. компания намерена открыть еще 2500 кофеен.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.