Китай введет ответные пошлины на товары из США с 1 июня

Китай введет ответные пошлины на товары из США с 1 июня 14.05.2019

С 1 июня Китай введет ответные повышенные пошлины на товары из США на общую сумму $60 млрд, сообщает РИА Новости со ссылкой на доклад Минфина КНР.

На прошлой неделе президент США Дональд Трамп рассказал о решении поднять пошлины с 10% до 25% на товары из Китая суммой $200 млрд. Кроме того, президент США приказал повысить пошлины на весь остальной импорт из КНР, объем которого оценивают в $300 млрд. Новая ставка вступила в силу 10 мая.

Ответ КНР не заставил себя ждать: с 1 июня будут введены дополнительные пошлины в отношении 5140 американских товаров. Ставки импортной таможенной пошлины разнятся от 5% до 25%. На список из 2493 товаров будет действовать ставка в 25%, на 1078 товаров — 20%, на 974 товара — 10%, а еще на 595 позиций — 5%. Минфин Китая также осудил действия США и подчеркнул, что это неблагоприятный шаг, который наносит вред обеим сторонам и не отвечает ожиданиям международного сообщества.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.