Неожиданная уступка Китая в торговой войне с США

Неожиданная уступка Китая в торговой войне с США 11.11.2017

Американские и другие инвестиционные компании одержали крупную победу в пятницу, когда Китай объявил о новых правилах, позволяющих им владеть 51%-й долей в совместных предприятиях.

"Односторонние и нечестные" торговые отношения Китая с Соединенными Штатами пообещал изменить Дональд Трамп на встрече с председателем Китая Си Цзиньпином. Это был своего рода шаг навстречу к долгожданному открытию финансовой системы Китая, к чему стремился президент Дональд Трамп в своей первой поездке в качестве президента в Пекин. Более того, Трамп не знал, что это произойдет. Он даже не просил об этом во время поездки, хотя это и оставалось одним из самых главных желаний американских финансовых фирм в течение многих лет. Государственный департамент тоже об этом не знал.

Это самая важная вещь, которая произошла во время пребывания Трампа в Китае, считают бизнес-эксперты. Китай сопротивлялся тому, чтобы позволить зарубежным фирмам контролировать контрольные пакеты акций внутри страны. Однако эксперты уверены, что этот шаг создаст условия для широкого потока инвестиций в жестких условиях экономики страны.

Впрочем, американские чиновники стремились снизить значимость развития ситуации, заявив, что это всего лишь один маленький шаг, учитывая, что Китаю необходимо кардинально перестроить свой подход, чтобы открыть дверь иностранным инвестициям. Некоторые финансовые эксперты не согласны с этим, заявляя, что это важный момент для отдельных банков, стремящихся укрепить свои позиции во второй по величине экономике мира. Это также поможет Трампу с его целью сократить торговый дефицит США с Китаем.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.