Китай и Франция подписали многомиллиардные контракты

Китай и Франция подписали многомиллиардные контракты 30.03.2014
В среду, 26 марта, китайский лидер Си Цзиньпин и президент Франции Франсуа Олланд подписали десятки контрактов на общую сумму 18 млрд евро (25 млрд USD).  Самым крупным стал контракт китайской стороны с компанией Airbus на 70 самолетов общей стоимостью более 10 млрд USD.

По заявлению представителей европейского авиационного гиганта, в рамках подписанного документа Китай покупает 43 самолета Airbus 320 и 27 дальнемагистральных Airbus 330. Для Китая, в последние годы наращивающего мощности гражданской авиации это значимое приобретение. Информационный портал www.visitchina.ru писал, что в течение текущей, 12 пятилетки (2011-2015 годы) в Китае будет построено 82 новых аэропорта. В стране увеличивается количество региональных перевозок, но при этом гражданские авиакомпании не забывают и про внешние рынки – география полетов в соседние страны и континенты постоянно растет. Для растущего рынка авиаперевозок, безусловно, будут нужны новые самолеты.

По словам президента Франции Франсуа Олланда на пресс-конференции, эти подписанные между Францией и Китаем контракты означают новые рабочие места, занятость населения и значительные перспективы на ближайшие годы. Напомним, что нынешний визит главы Китая и его жены во Францию был приурочен к 50-летию установления дипломатических отношений между двумя странами. Он завершился в четверг, 27 марта, концертом в Версале.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.