Объем рынка свадебной индустрии в Китае вырастет вдвое за 3 года

Объем рынка свадебной индустрии в Китае вырастет вдвое за 3 года 05.12.2018

Объем рынка свадебной индустрии в Китае вырастет вдвое в ближайшие три года. С таким прогнозом выступили аналитики из консалтинговой службы ASKCI. По их данным, только в нынешнем году темпы роста китайской свадебной индустрии составят 24,6%.

В минувшем году свадебный рынок Поднебесной оценивался в 1,46 трлн юаней ($210 млрд), в году нынешнем вырастет до 1,82 трлн ($260 млрд), а к 2021-му его объем превысит три триллиона юаней ($435 млрд). При этом свадебный рынок будет расти даже несмотря на то, что количество свадеб в Китае снижается уже четвертый год подряд. В прошлом году по стране было зарегистрировано 10,59 млн браков с падением на 7%. «Хотя индустрия свадеб лишается демографического дивиденда, эта ситуация компенсируется значительным увеличением стоимости каждой их сделок», — констатирует ASKCI. «Сейчас на свадебном рынке правит бал молодежь, рожденная в 90-х годах прошлого века. Эти люди привыкли к пышным торжествам – стоимость и размах свадеб растет», — поясняют аналитики.

По статистике, 42% молодоженов в Китае тратят на свадебные торжества 50-100 тыс. юаней ($7,25-14,5 тыс.), 15% - 100-200 тыс. юаней (до $29 тыс.), 5% - более 300 тыс. юаней ($43,5 тыс.). Средняя стоимость свадьбы в Пекине на сегодня составляет 280 тыс. юаней, в Шанхае – 250 тыс. Молодежь называет такие цифры «приемлемыми», при этом не скрывая: практически все расходы на свадьбу покрывают их папы и мамы.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.