Самое большое здание в мире построено в Китае

Самое большое здание в мире построено в Китае 05.07.2013
Здание New Century Global Center, построенное недавно в Чэнду, настолько велико, что в нем может поместиться более 20 знаменитых Сиднейских оперных театров.

Китай и Дубай продолжают соревноваться размерами построенных зданий. Дубай прочно удерживает пальму первенства по самым высоким зданиям; также там располагается самый большой в мире сад натуральных цветов и самый высокий отель. Китай решил на этот раз не соревноваться в высотном строительстве и поступил проще - выстроил в городе Чэнду самое большое отдельно стоящее здание в мире. Им стал New Century Global Center с впечатляющими параметрами - 500 метров в длину, 400 метров в ширину и 100 метров высотой, это здание имеет общую площадь помещений в 1,7 миллиона квадратных метров; Сиднейский оперный театр может разместиться внутри этого колосса более 20 раз.

Здание будет использоваться под самые разные нужды. В нем разместятся кинотеатры, торговые центры, отели, конференц-залы, а также будут сдаваться площади под офисы. Найдется место и для водного парка с искусственным пляжем и многих других мест для семейного отдыха. В 14-миллионном Чэнду, столице провинции Сычуань и одном из крупнейших городов Китая, такой конгломерат мест отдыха явно не будет лишним. Также в огромном здании будет светить искусственное солнце, обеспечивая круглосуточным светом и теплом всех посетителей, а на 150-метровый экран будут проецироваться горизонт, закаты и восходы, виды природы - словом, это будет отдельный мир, в котором можно будет остаться очень надолго.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.