Новости

Автопробка образовалась на границе КНР и Забайкалья
Более 200 машин с туристами скопилось на въезде в Россию на крупнейшем сухопутном российско-китайском пункте пропуска «Забайкальск  Маньчжурия» на границе Забайкальского края из-за ужесточения таможенного досмотра с китайской стороны.
Пекин выступает против использования силы в Ливии
Пекин призывает к прекращению военных действий в Ливии и выступает против чрезмерного использования силы, заявила во вторник на регулярном брифинге для журналистов официальный представитель МИД КНР Цзян Юй.
В провинции Хэйлунцзян ужесточена борьба с нарушением потребительских прав российских туристов
В провинции Хэйлунцзян /Северо-Восточный Китай/ на днях объявили об ужесточении борьбы с нарушением потребительских прав российских туристов в приграничных районах.
Суйфэньхэ
Поток из России в Китай вырос на 36%, в обратном направлении – всего на 4%
Примерно 2 млн 370 тыс. россиян в 2010 году посетили Китай, что на 36% больше, чем в 2009 году, говорится в сообщении Федерального агентства по туризму (Ростуризм).
Google обвинила Китай во вмешательстве в работу сервиса Gmail
По словам представителя Google, пользователи на территории Китая еще с конца января испытывают затруднения с работой сервиса; в том числе, у них имеются проблемы с загрузкой главной страницы Gmail, отсылкой и получением писем, а также работой сервиса мгновенных сообщений GTalk.
В 2014 году в небо поднимется первый в Китае широкофюзеляжный самолет китайского производства
В Китае успешно идет строительство широкофюзеляжного самолета типа С919, первый пробный полет которого, как ожидается, осуществится в 2014 году. Об этом вчера объявила Китайская компания коммерческих самолетов.
КНР стала мировым лидером в обрабатывающей промышленности
В 2010 г. Китайская Народная Республика стала мировым лидером по объему производства в обрабатывающей промышленности. Таким образом в этой сфере США сместились на вторую позицию, свидетельствует доклад американской исследовательской компании HIS Global Insight.
Писатели обвинили крупнейший китайский поисковик в нарушении копирайта
Популярные китайские писатели обвинили крупнейший интернет-поисковик страны Baidu в нарушении их авторских прав на произведения, сообщает агентство Франс Пресс.
В уезде Инцзян произошло 700 афтершоков
В уезде Инцзян после землетрясения магнитудой 5,8 не прекращаются афтершоки. По состоянию на 19 часов 17 марта в зоне стихийного бедствия произошло 712 афтершоков.
Россия осталась крупнейшим потенциальным поставщиком туристов на китайский рынок
В посткризисный период Россия осталась крупнейшим в мире поставщиком туристов на китайский рынок. Об этом в среду заявил руководитель департамента планирования и финансов Государственного управления по делам туризма КНР У Вэньсюе на презентации туристических ресурсов Китая, организованной в рамках выставки «Интурмаркет» в Москве.