Поток из России в Китай вырос на 36%, в обратном направлении – всего на 4%

Поток из России в Китай вырос на 36%, в обратном направлении – всего на 4% 22.03.2011

Согласно сообщению, по динамике роста туризма Россия занимает сейчас в Китае первое место. Из Китая в Россию в 2010 году приехало 711 тыс. граждан этой страны, что всего на 4% больше, чем год назад.

Всего за рубеж в 2010 году выехало 57 млн жителей Китая. Причем, примерно столько же (55 млн) приехало в Китай иностранных туристов, что на 20% больше, чем в 2009 году.

Однако самые впечатляющие показатели у внутреннего туризма Китая. Более 2 млрд китайских туристов совершили в 2010 году турпоездки по своей стране, что примерно на 10% больше прошлогоднего показателя, говорится в сообщении Ростуризма.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.