Новости

Китай готовится к новым погранстолкновениям с Индией

Китай готовится к новым погранстолкновениям с Индией, подобным тем, которые происходили летом 2017-го в районах Ладак близ границы с Пакистаном и Доклам близ границы с Бутаном.

Основателя буддизма записали в китайцы

Основоположник буддизма был китайцем – с таким утверждением выступил профессор Пекинского университета традиционной китайской медицины Ли Лянсун.

Более 100 тыс. туристов не могут выехать с китайского курортного острова Хайнань

Более 100 тыс. туристов не могут выехать с китайского курортного острова Хайнань из-за непогоды. Видимость из-за тумана не превышает 200 метров, в результате чего было остановлено паромное сообщение.

Суйфэньхэ
Китайские инвестиции в российский туризм обсудят в Москве на Российско-Китайском туристическом форуме в марте

Вопросы инвестиционной активности китайского бизнеса в России обсудят в рамках VI Саммита Российско-Китайского туристического форума, который пройдет 11-12 марта 2018 года на площадке XIII Международной туристской выставки «Интурмаркет – 2018» в «Крокус-Экспо» в Москве.

Жители КНР потратили на встречу Нового года около 1,5 трлн юаней

Жители КНР потратили на встречу Нового года по китайскому лунному календарю как минимум 1 трлн 405 млрд юаней (более $220 млрд), свидетельствует сводная статистика китайского правительства.

Археологи нашли в Китае древнейшие иероглифы

Археологи нашли во Внутренней Монголии ранее неизвестный вид иероглифической письменности, которая, судя по всему, является древнейшей в Китае.

Китай создает подлодку с искусственным интеллектом

Китай работает над проектом по замене старых компьютерных систем на атомных подводных лодках на искусственный интеллект, способный принимать самостоятельные решения.

ВКонтакт разблокирован в Китае

Жителям Китая вновь стала доступна российская соцсеть «ВКонтакте». Информация об этом появилась на официальной странице Федеральной службы по надзору в сфере связи.

Рекордная засуха в Пекине

В китайской столице установилась рекордная за историю метеонаблюданий засуха. Осадков в китайской столице не выпадало с 23 октября – уже 117 дней.

VI Саммит Российско-Китайского туристического форума состоится на полях «Интурмаркет – 2018»

11-12 марта 2018 года на площадке XIII Международной туристской выставки «Интурмаркет – 2018» в «Крокус-Экспо», Павильон №2, пройдет VI саммит Российско-Китайского туристического форума.