Новости

В Китае на рельсы возвращен самый быстрый скоростной поезд

Самый быстрый в мире скоростной поезд со скоростью до 350 км/ч возобновил работу в Китае после шестилетней паузы.

Китай запустит космическую миссию к Марсу около 2020 года

Китай запустит исследовательскую космическую миссию к Марсу около 2020 года. КНР также планирует получить образцы почвы и скальной породы с четвертой планеты Солнечной системы к 2030 году.

В Китае прошла первая установка зубных имплантов роботом

В Китае прошла первая установка зубных имплантов, полностью выполненная автономным роботом. Импланты были изготовлены с помощью 3D-печати.

Суйфэньхэ
Джек Ма рассказал об экономике будущего

Глава Alibaba Group Джек Ма, на днях выступая на форуме Bloomberg Global Business Forum в Нью-Йорке, обратился к проблемам экономического роста в будущем.

Новое цифровое поколение изменит экономику Китая

Новое цифровое поколение китайцев "я могу" ("i-can" generation) может полностью изменить экономику Китая, говорится в докладе эксперта банковского холдинга HSBC по региону Большой Китай Хелен Вонг.

Во Владивостоке стартовали военно-морские учения России и Китая

Штаб международных российско-китайских военно-морских учений «Морское взаимодействие — 2017» во Владивостоке начал отрабатывать эпизоды учений на картах, чтобы потом реализовать их в море.

Китай начнет производить беспилотные боевые вертолеты

КНР в 2018 году запустит в серийное производство беспилотные боевые вертолеты. Речь идет о винтокрылых машинах AV500W, предназначенных для поражения легкой бронетехники и живой силы противника.

Volkswagen отзывает почти 5 млн автомобилей в Китае

Корпорация Volkswagen отзывает 4,86 млн автомобилей в Китае из-за проблем с подушками безопасности. Это самый крупный отзыв автомобилей в истории КНР.

КНР завершит строительство второй ветки нефтепровода из России

КНР завершит строительство второй ветки нефтепровода из России к концу сентября. Об этом сообщает издание China Daily со ссылкой на операторов проекта с китайской стороны.

Открыл двери первый российско-китайский университет

В Шэньчжэне 13 сентября открыл двери первый российско-китайский университет.