Китайцы потратили $325 млрд на отдых за неделю праздников

Китайцы потратили $325 млрд на отдых за неделю праздников 10.10.2017

Жители КНР потратили как минимум 2,1 трлн юаней (порядка $325 млрд) на отдых за «золотую неделю» праздников по поводу Дня основания КНР.

По правительственной статистике, доходы туристической отрасли составили 583,5 млрд юаней с ростом на 13,9%. Объем праздничных розничных продаж превысил триллион, а доходы рестораторов – 500 млрд юаней с ростом на 10,3%.

За неделю праздников китайцы совершили 705 миллионов туристических поездок по стране. Объем выездного туризма пока полностью не подсчитан, однако Государственное управление КНР по делам туризма с уверенностью говорит, что речь идет о более, чем 6 млн человек. Самым популярным направлением праздничного выездного туризма стала Россия, «серебро» у Таиланда, «бронза» у Вьетнама. Москва и Санкт-Петербург стали крупнейшими зарубежными реципиентами китайских туристов с 1 по 8 октября. На третьем месте – Бангкок.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.