Китай объявил о составе олимпийской делегации, которая поедет в Сочи

Китай объявил о составе олимпийской делегации, которая поедет в Сочи 28.01.2014
На зимних Олимпийских играх в Сочи Китай представит делегацию из 139 человек. Возглавит ее министр спорта Лю Пэн. Почти половина делегации – 66 человек – это спортсмены, которые будут соревноваться в 49 дисциплинах.

Четверо спортсменов китайской делегации принимали участие в олимпийских играх и ранее. Среди них серебряные призеры олимпиады в Ванкувере в парном катании Пан Цин и Тун Цзянь. В то время как для 33 спортсменов сочинская олимпиада станет дебютом. Как сообщают китайские СМИ, китайские спортсмены впервые приняли участие в Олимпийских играх в 1980 году.  И уже через 30 лет – в 2010 году – они достигли максимальных успехов, завоевав пять золотых и одиннадцать серебряных медалей.

Тем не менее одна из надежд Китая и потенциальная золотая медалистка – спортсменка Ван Мэн – не поедет в Сочи из-за травмы лодыжки, которую она получила на тренировке 11 дней назад.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.