Китайские университеты провели массовые отчисления иностранных студентов

Китайские университеты провели массовые отчисления иностранных студентов 18.12.2019
Китайские университеты провели массовые отчисления зарубежных студентов после распоряжения Минобразования КНР уделить повышенное внимание «не количеству, а качеству» учащихся из-за рубежа. Об этом сообщает издание China Daily.

Рекордсменом по отчислениям стал университет города Ухань, который за 2019 год за неуспеваемость и постоянное нарушение внутреннего распорядка отчислил 181 зарубежного студента. Кроме того, отчисления иностранцев прошли в таких известных вузах, как Фуданьский университет в Шанхае и Народный университет в Пекине. В администрации высших школ отметили: зарубежным студентам больше не будет делаться поблажек просто за то, что они иностранцы. Они должны учиться и соблюдать университетские правила наравне с китайскими однокурсниками.

Исключений не делается даже для иностранцев, ставших знаменитостями в Китае. Так, Хубэйский университет в нынешнем году отчислил украинскую студентку, ставшую известной в КНР под именем Цяо Лия после участия в популярном ток-шоу. Девушка стала настолько “звездной”, что из-за постоянных приглашений на телевидение у нее не оставалось времени на учебу. В итоге телезвезда из Украины прославилась в университете как завзятая прогульщица и двоечница, за что и была отчислена.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.