В Пекине практически отсутствует доступное для аренды жилье

В Пекине практически отсутствует доступное для аренды жилье 28.04.2016

Столица Китая оказалась на вершине очередного рейтинга – Пекин занял первое место по отсутствию в городе доступного для аренды жилья. 

Специалисты некоммерческой британской организации Global Cities Business Alliance провели исследование в 15 крупнейших городах мира. Как выяснилось, в Пекине цены на рынке аренды жилья растут в 1,2 раза быстрее, чем уровень зарплаты. Расходы на аренду квартиры «съедают» 123% средней зарплаты. Средняя зарплата в Пекине составляет 789 USD, а аренда квартиры – в 1,2 раза выше.

Второе и третье места по дороговизне занимают столица Объединенных Арабских Эмиратов Абу Даби и специальный административный район Гонконг, где арендная плата составляет 70% и 64% зарплаты. «Такие крупные города как Пекин являются жертвами собственного успеха, — говорит Лесли Сэвилл, генеральный директор Global Cities Business Alliance. – Быстрое развитие привлекает большое количество специалистов всех уровней, которым надо где-то жить. Власти Пекина пытаются решить эту проблему пока что строя дополнительные линии метро, чтобы рабочие мигранты могли быстрее доезжать до своих квартир в пригороде столицы».

Рост цен на съемное жилье в центральных районах Пекина подталкивает приезжих специалистов искать квартиры в пригороде. Но тут появляется еще одна проблема – на то, чтобы доехать с работы и обратно, люди тратят 104 минуты в день. Дольше добираются на работу только рабочие мигранты в Мехико – 113 минут.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.