«Тенденции развития спортивного туризма: ключевые события 2017-2022 гг.»

«Тенденции развития спортивного туризма: ключевые события 2017-2022 гг.» 03.03.2017

10 марта 2017 года  в Москве в конгресс-парке Radisson Royal, Moscow пройдет V Российско-Китайский туристический форум, на котором ключевым вопросом для обсуждения станет создание современных механизмов взаимодействия между Россией и Китаем в сферах международного туризма и спорта.

Мероприятие пройдет под патронажем Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития при поддержке Ростуризма и Государственного управления по делам туризма КНР.

Очевидно, что одним из самых динамичных и результативных  направлений в российско-китайских отношениях за последнее время стал туристический обмен между нашими странами. Ключевым аспектом  этой «народной дипломатии» настоящего времени стремительно становится  именно спортивный туризм, темпы роста которого во многих странах рынка в несколько раз превышают рост туристической отрасли в целом.  

Особое внимание участники форума уделят продвижению событийного и спортивного туризма в преддверии проведения в России Кубка Конфедераций 2017 и Чемпионата мира по футболу в 2018 году.  В рамках сессии «Тенденции развития спортивного туризма: ключевые события 2017-2022 годов» эксперты спортивной отрасли двух стран обсудят специфику подготовки к приему болельщиков из Китая.

Модератором сессии выступит заместитель генерального директора ИД «Советский спорт» Игорь Столяров: «Потенциал развития российско-китайского спортивного туризма перед таким глобальным событием, как ЧМ-2018, колоссален!»

Одним из участников спортивной сессии станет г-н Ларри Чжэн, вице-президент компании Shankai Sports International. В 2010 г. компания получила право стать эксклюзивным агентом Международной федерации футбола (FIFA) по реализации билетов в Китае, который расскажет о наиболее популярных у китайских туристов маршрутах, совмещенных с посещением масштабных спортивных мероприятий.

Организаторами Форума выступают Туристическая ассоциация «Мир без границ», Китайская ассоциация туристического сервиса и издательский дом «Советский спорт». Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по туризму Российской Федерации, Государственного управления по делам туризма Китайской Народной Республики. Соорганизатором спортивной сессии в рамках V Российско-Китайского туристического форума выступает коммуникационное агентство «Eventica Sport» – одно из ключевых подразделений международной компании стратегических коммуникаций «Eventica», основанного в 1996 году с офисами в России, Китае, Великобритании и ОАЭ. ИД «Советский спорт», являющийся старейшим российским изданием о спорте и в настоящее время крупнейшим печатным проектом о спорте в стране, входит в состав группы компаний «Eventica».

Спонсоры: авиакомпании «Аэрофлот», China Southern Airlines, «Хайнаньские авиалинии», курорт «Роза Хутор»,  торговый дом ЦУМ, группа компаний  RBE, Флотилия «Рэдиссон Ройал, Москва»

Официальный сайт форума www.forum-tourism.com

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.