Китаянка родила здорового ребенка в 64 года

Китаянка родила здорового ребенка в 64 года 30.12.2016

Жительница китайской провинции Цзилинь родила сына в 64 года, став самой возрастной женщиной в стране, родившей здорового ребенка, сообщает Sina.

По данным портала, роды прошли в среду в одной из больниц в городе Чанчунь. Отмечается, что забеременеть женщине удалось с помощью процедуры экстракорпорального оплодотворения. Как рассказали знакомые женщины, они и ее муж решились на рождение ребенка после того, как недавно умер их единственный ребенок.

Однако вторым ребенком китайские семьи обзаводиться не спешат. Более 50% китайских семей с одним ребенком не имеют желания заводить второго ребенка, несмотря на отмену в стране «политики одного ребенка», свидетельствуют данные опроса, проведенного Всекитайской ассоциацией женщин. 26,2% опрошенных пока не определились со своим решением, и лишь 20,5% респондентов хотят завести второго ребенка. При этом меньше всего второго ребенка хотят иметь жители Пекина – 62%.

Среди факторов, влияющих на желание завести второго ребенка, участники опроса назвали образование, здравоохранение, и другие социальные факторы, а также условия конкретной семьи. Самым важным фактором в развитых провинциях и городах для потенциальных матерей стала проблема распределения времени между домашними заботами по уходу за ребенком и работой.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.