Китай готовится к натиску сильных штормов

Китай готовится к натиску сильных штормов 14.06.2016

Национальный метеорологический центр Китая объявил 13 июня о надвигающихся штормах на территории страны. Дожди пройдут на десятой части территории КНР: они охватят  миллион квадратных километров страны. Сильнее всего пострадают южные районы Китая: ливни здесь будут идти до 16-17 июня.

В связи с этим службы по чрезвычайным ситуациям КНР предупредили туристов и жителей страны и возможных опасностях. А национальный департамент по борьбе с наводнениями напомнил о том, как себя вести в случае опасности. Уже сейчас в Международном аэропорту Шоуду (Пекин) из–за грозы задерживаются и отменяются сотни авиарейсов. Метеорологическое Бюро Пекина предупреждает, что кроме гроз на столицу обрушатся сильные дожди, град и порывистый ветер. «Наиболее жесткие штормы ожидаются на юге Китая, – цитирует газета «Чайна дэйли» Чжан Фанхуа (Zhang Fanghua), главного  синоптика Центральной метеорологической обсерватории КНР. – Это будут самые сильные проливные дожди с наибольшим охватом в 2016 году. А в ряде городов провинций Хунань и Цзянси количество осадков превзойдет рекорды. Дневное количество осадком может достигать до 350 мм».

По словам Чжан Фанхуа, ливни увеличат риск наводнений и геологических бедствий, то есть схода грязевых потоков, оползней, селей в южных районах Китая. Ню Жуаюнь (NIu Ruoyun), сотрудник Обсерватории напоминает, что нынешние погодные явления в Китае являются результатом летних муссонов и холодного атмосферного фронта.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.