Китайский олигарх Джек Ма купил французский виноградник

Китайский олигарх Джек Ма купил французский виноградник 29.02.2016

Джек Ма, основатель платформы электронной торговли Alibaba, купил через гонконгскую фирму замок Сур и виноградник в знаменитом винодельческом регионе Бордо. Сумма сделки неизвестна. 

Согласно официальному бюллетеню департамента Жиронда, новым владельцем замка Chateao de Sour стала компания из Гонконга Jinbao Limited с уставным капиталом 2 590 800 евро. Ранее замок и поместье принадлежали англичанину Мартину Краевски. По данным агентства Франс Пресс, он решил продать их из-за нерентабельности. В замке Chateao de Sour, построенном в XVIII веке, площадь виноградных поместий составляет 80 гектаров. Ежегодно там производят 500 тысяч бутылок красного и белого вина. Как напоминают китайские СМИ, покупка нерентабельного замка для Джека Ма – не прихоть, а инвестиция с далеким прицелом. Китай является крупнейшим в мире потребителем красного вина и самым крупным экспортером алкогольной продукции из региона Бордо. 

Вина Gran Cru в купленном китайском олигархе винодельческом поместье не делают – зато специализируются на более, простых, молодых винах. Стоит отметить, что Джек Ма – не единственный китайский магнат в винодельческих регионах Франции. На юго-западе страны более 100 объектов недвижимости (в основном с виноградниками) принадлежат магнатам из Китая, которые решив диверсифицировать состояния, вкладывают деньги в различные зарубежные проекты.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.