Китайские граждане погибли в авиакатастрофе в США

Китайские граждане погибли в авиакатастрофе в США 08.07.2013
«Боинг-777» Азиатских авиалиний (Asiana Airlines), который разбился 6 июля во время приземления в аэропорту Сан-Франциско (США), унес жизни двух китайских девушек. Как сообщает газета «Шанхай дэйли», на борту самолета среди 291 пассажиров и 16 членов экипажа находились около 70 школьников и учителей, летевших в Соединенные Штаты в летние лагеря на отдых.

По уточненным данным всего среди пассажиров находились 141 гражданин Китая, 77 граждан Республики Корея, 61 гражданин США и 1 гражданин Японии. Из 181 госпитализированных пассажиров десять человек (среди них двое детей) пребывают в критическом состоянии. Авиакомпания Asiana Airlines уточняет, что погибшими стали девушки из провинции Чжэцзян, находящейся на востоке КНР – Ван Линьцзя и Юй Менгянь.

«Пассажиры проявили спокойствие во время спасательной операции: никто не кричал», - рассказывает один из пассажиров по имени Сюй. По словам Сюя, у него было место в хвосте самолета. «Я услышал звук, похожий на взрыв в конце самолета, - рассказывает он в своем микроблоге. – Мне, жене и детям удалось увидеть отверстие и выскочить наружу». Семья Сюя отделалась царапинами и ушибами.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.