В Китае вышел AI-симулятор общения с надоедливыми родственниками

В Китае вышел AI-симулятор общения с надоедливыми родственниками 08.02.2024
Чат-бот помогает китайской молодежи морально подготовиться к встрече с семьей на китайский Новый год. Приложение вышло в конце января и уже набрало более миллиона пользователей. Бот имитирует неизбежные вопросы родственников, например, о наличии партнера и размере зарплаты.

В игре вопросы сначала задают дяди и тети. Постепенно вопросы становятся жестче. Самые грубые собеседники — родители — появляются в конце. Грубить в ответ можно и нужно, чтобы снять стресс и выговориться без последствий в реальной жизни. Можно спросить, а зачем вообще встречаться с родственниками, ведь этого можно избежать? увы, далеко не всегда. Некоторые молодые китайцы могут позволить себе не приехать к родне на Новый год, но для этого нужно специальным образом выстроить взаимоотношения со всей роднёй и быть материально независимым от них. Большинство же китайцев в обязательном порядке приезжают домой, и терпят порой многочасовые допросы от старших родственников.

Игру разработали студенты из провинции Чжэцзян. Многим молодым китайцам расспросы родственников доставляют дискомфорт. Разработчики надеются, что симулятор поможет пользователям улучшить коммуникацию с членами семьи.


Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.