Сиань готов к открытию Всемирной выставки садово-паркового искусства

Сиань готов к открытию Всемирной выставки садово-паркового искусства 27.04.2011

В ближайшие дни в китайском городе Сиань откроется Всемирная выставка садово-паркового искусства – 2011. В настоящее время все подготовительные работы уже завершены. Горожане Сианя с нетерпением ждут гостей из разных районов страны и участников из многих стран мира.

Всемирная выставка садово-паркового искусства – 2011 в Сиане – это очередное важное событие международного уровня, которое состоится в Китае после Олимпиады – 2008 в Пекине и Всемирной универсальной выставки – ЭКСПО – 2010 в Шанхае. Выставка продлится 178 дней: откроется 28 апреля и завершится 22 октября текущего года.

В парке, где будет проходить выставка, все готово к ее проведению – справочный центр, посты волонтеров, почта, зоны для отдыха и т.д. Все сотрудники выставки уже приступили к работе и готовы предоставить гостям разного вида услуги. У входа в парк расположен отдел, где бесплатно предоставляются тележки для инвалидов, пожилых людей и детей. Кроме того, на территории парка находится 18 мест, обеспечивающих питьевой водой, 2 передвижных пункта по предоставлению банковских услуг, 6 ATM, а также 5 пунктов, предоставляющих услуги по страхованию.

Общая площадь парка, где пройдет выставка, занимает территорию площадью в 418 га. Для обеспечения безопасной и бесперебойной работы транспорта мэрия Сианя выделила специальные средства для создания интеллектуальной системы управления автомобильным движением. Генеральный директор Главной компании общественного транспорта Сианя Инь Пинъюань сообщил, что эта система поможет диспетчерским службам работать в соответствии с реальной ситуацией на улицах города. Инь Пинъюань сказал: «В настоящее время данная система уже сдана в эксплуатацию. Она поможет на основе научных разработок организовать работу городского транспорта».

Что касается обеспечения безопасности, то соответствующая служба Всемирной выставки садово-паркового искусства имеет в запасе опыт Всемирной выставки ЭКСПО – 2010 в Шанхае. Замглавы службы безопасности Всемирной выставки садово-паркового искусства в Сиане Бай Сюаньминь сказал: «В настоящее время успешно идет вся работа по обеспечению безопасности на Выставке. Разработана общая программа и 42 программы по более конкретным ситуациям в сфере безопасности. Так, например, установлена система проверки всех автомашин, въезжающих на территорию Выставки, чтобы не пропустить предметы, создающие угрозу безопасности, такие как оружие, взрывчатые, химические, биологические, а также радиоактивные вещества».

В работу по обеспечению безопасности входит и продовольственная безопасность. Учитывая различия пищевых привычек и вкусов гостей, приезжающих из разных мест, в парке установлены три зоны, где им будут предоставлены самые разнообразные деликатесы. Городские службы по контролю за качеством, инспекции и карантину приняли все необходимые меры, направленные на обеспечение качества и безопасности пищевых продуктов для гостей. Глава управления по контролю за качеством, инспекции и карантину Сианя Бай Сянлинь сказал: «Мы приняли жесткие меры по обеспечению качества пищевых продуктов для снабжения Выставки. Проверки тщательно ведутся на всех уровнях, начиная с производителя и заканчивая потребителем. Перевозки осуществляются в закрытом режиме и находятся под жестком контролем. После тщательных исследований оргкомитет Выставки выбрал самых надежных поставщиков пищевых продуктов, которые гарантируют безопасность».

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.