В Шэньяне открылся российский национальный павильон

В Шэньяне открылся российский национальный павильон 11.11.2023

Российский национальный павильон впервые открылся в торговом центре Шэньяна — главного города провинции Ляонин (Северо-Восточный Китай). Проект запущен Первым русским парком в Китае совместно с бондовой зоной «Цзиньхай» (город Шэньян). 


В церемонии открытия приняли участие генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Вероника Никишина, российские дипломаты, сотрудники управления коммерции провинции Ляонин и представители властей района Ляочжун. «Открытие павильона предоставит китайским потребителям возможность познакомиться с качественными товарами из России», — сказала на церемонии открытия Вероника Никишина. Генеральный директор РЭЦ подчеркнула, что российским компаниям доступен широкий набор мер поддержки при выходе на китайский рынок — от целевого поиска партнеров и страхования поставок до участия в выставках под брендом «Made in Russia» и размещения своей продукции в павильоне российской продукции АПК в Шанхае.


Генеральный консул РФ в Шэньяне Сергей Черненко отметил существенный рост товарооборота Ляонина с Россией. По его словам, все большую популярность приобретают отечественные продукты питания и товары широкого потребления, хоть основу российского экспорта в регион по-прежнему составляет сырье. В рамках мероприятия Никишина встретилась с секретарем комитета Коммунистической партии Китая провинции Ляонин Хао Пэном и губернатором провинции Ли Лэчэном. Они обсудили перспективы сотрудничества в области торговли, инвестиций и логистики. Внимание, в частности, было уделено наращиванию поставок в Россию местной продукции машиностроения и легкой промышленности, формированию в провинции хаба для транзита российских товаров в другие регионы КНР.


В павильоне представлен широкий ассортимент российских продуктов производства компаний-резидентов Первого русского парка, оборудованы специальная зона для подписания контрактов между российскими и китайскими партнерами, дегустационный зал и площадка для проведения прямых трансляций в социальных сетях и на онлайн-маркетплейсах.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.