China Machinery Fair 2023 – впервые после пандемии

China Machinery Fair 2023 – впервые после пандемии 27.10.2023
С 30 октября по 1 ноября в ЦВК «Экспоцентр» пройдет Национальная выставка промышленного оборудования и инноваций из Китая China Machinery Fair 2023. Она станет не только широкомасштабной экспозиционной площадкой, но и значимым деловым пространством, в котором впервые со времен пандемии примут участие китайские делегаты.

Свыше 150 участников и более десятка спикеров ожидаются на China Machinery Fair 2023. Выставка China Machinery Fair 2023 объединит представителей разных секторов промышленности, включая разработку, производство и поставки технологий, материалов и оборудования для электроэнергетики и нефтегазового сектора, строительства, упаковочного рынка и сельского хозяйства. На протяжении всех дней на площадке, помимо экспозиционного пространства, будут проходить деловые мероприятия – точечные встречи, практикумы и сессии в формате открытого диалога китайских и российских участников рынка. Всего запланировано более десятка различных мероприятий.

В фокусе деловой программы этого года – новые возможности для российской промышленности в рамках сотрудничества России и Китая, укрепление делового партнерства, а также расширение инвестиционных проектов в текущих реалиях. На второй день выставки состоится пленарное заседание «Россия и Китай: межрегиональное торгово-экономическое сотрудничество двух стран сегодня». Приглашенные эксперты, в числе которых аналитики рынков и представители профильных ассоциаций, бизнеса и государственных структур, обсудят здесь самые актуальные вопросы отрасли. Главный из них – построение эффективного торгово-промышленного взаимодействия между российскими регионами и провинциями Китая. Профессионалы отрасли расскажут о динамике в данном направлении, дадут практическими рекомендациями на конкретных примерах, представят аналитику по разным нишам рынка.

Со второго дня выставки начнут работу отраслевые круглые столы по сельскохозяйственной технике, упаковочному рынку и нефтегазовому сектору. Примечательно, что в этом году в них примут участие делегаты как от российской стороны, так и от китайской – и это практически беспрецедентно для деловой площадки со времен пандемии.

Отраслевые эксперты обсудят развитие «умного» сельского хозяйства, потенциал китайского упаковочного оборудования в хлебопекарном деле и других сегментах, тенденции налогового администрирования и изменения налогового законодательства, экспорт строительной техники и коммерческого транспорта, перспективы развития российско-китайского сотрудничества в нефтегазовой сфере и другие актуальные вопросы.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.