В Китае закончился период ускоренных темпов роста

В Китае закончился период ускоренных темпов роста 12.12.2014
На совещании по вопросам промышленно-экономической политики Китая, которое состоялось в Пекине, было заявлено, что отныне Китай будет адаптироваться к более медленным темпам роста экономики. Однако КНР постарается сохранить устойчивый экономический рост в 2015 году. На мероприятии присутствовали глава страны Си Цзиньпин и премьер-министр Ли Кэцян.

В стране грядет «новая нормальность», было заявлено на совещании. Как отмечают аналитики, вместо лозунгов «Только вперед!» Китай будет руководствоваться слоганом «Качество и эффективность».
Китайские СМИ тут же вспомнили, что в Китае уже была «новая нормальность» — в период между 1978 и 2013 годами, которая характеризовалась 10% экономическим ростом. Экономический скачок был отмечен лишь в период с 2003 по 2007 годы, а потом снова наступила «нормальность». Для достижения целей лидеры Китая пообещали ускорить реформы, стимулировать инновации, модернизацию сельского хозяйства, улучшить жизнь людей с низкими доходами и укрепить  региональную интеграцию. А для частных и иностранных компаний будет облегчен вход на китайский рынок.

Также было отмечено, что экологическая обстановка в стране находится на грани. Природа с трудом выносит рост промышленных предприятий и урбанизацию, а Пекину еще предстоит бороться за право принять зимние Олимпийские игры в 2022 году. В связи с этим темпы промышленного роста будут корректироваться или проще говоря – снижаться.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.