В Китае стали популярными микродрамы

В Китае стали популярными микродрамы 05.02.2024
В Китае наблюдается бум микродрам (или минидрам). Это малобюджетные сериалы, состоящие из коротких эпизодов. Длина одной серии составляет несколько минут.

В основном их смотрят онлайн на смартфоне, поэтому видео часто вертикальное. Первые эпизоды обычно бесплатны для привлечения зрителей. В сезоне 50-100 серий. Микродрамы снимают всего за неделю, а постпродакшн длится около месяца. В связи с ростом их популярности внутренние правила регулирования постепенно ужесточаются, а кинопродюсеры смотрят на глобальный рынок, где такой вид контента еще не очень развит.

Популярность микродрам логично связана с общим трендом на короткое потребление видеоконтента в дороге или перерыве между делами. Поскольку в Китае любой распространяемый в интернете контент довольно жёстко зарегулирован, его создатели начинают смотреть в сторону зарубежных рынков. В самом деле, короткие видео смотрят все, а микродрамы предлагают хотя бы какой-то сюжет и его развитие во времени, что сейчас особенно ценится.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.