Туризм

Красный туризм будет развиваться
Закончилась китайско-российская конференция по сотрудничеству и обменам в сфере «Красного туризма». Стороны подписали меморандум о развитии данного направления в туризме, а также ряд дополнительным документов.
Красный туризм приходит в Россию
В малоизвестном россиянам, но знакомом каждому китайцу городе Шаошань, родине Мао Цзэдуна, проходит Российско-Китайская Конференция по сотрудничеству и обменам в сфере «Красного туризма».
Китай потопит свой собственный Титаник
В отличие от исторического «Титаника», это будет всего лишь аттракцион. Но создатели утверждают, что посетители китайской копии знаменитого «Титаника» испытают те же ощущения, что и пассажиры тонущего суперлайнера.
Суйфэньхэ
Очередное изменение режима работы пропускных пунктов
12 июня — День России, государственный праздник, отмечающийся с 1994 года, и официальный выходной. Пункты пропуска через государственную границу будут работать в этот день не все.
Безвизовый режим и возврат НДС для туристов в Китае
Китай продолжает совершенствовать свою туристическую отрасль. В Ухане с 1 мая этого года вводится 72-часовой безвизовый режим для транзитных пассажиров, а в Пекине туристам начнут возвращать НДС с покупок.
Интерес российских туристов к Китаю усиливается?
Жители Приморью по-преднему предпочитают ездить в Китай, как сообщают местные турфирмы. Но запросы российских туристов сократились.
Шанхайский Диснейленд строят уже четыре года
В Шанхае символически отметили четвертую годовщину с того момента, как в районе Пудун начались работы по строительству Диснейленда. Самый большой в мире замок Диснея уже принимает очертания, а открыться для посетителей он должен в первой половине 2016 года.
Китайские авиалинии охватывают весь мир
Эйр Чайна, вторая по величине авиакомпания Китая, увеличивает количество авиарейсов для того, чтобы все пять населенных континентов Земли были охвачены. Открытие десяти новых маршрутов позволит китайцам летать на самолетах своей авиакомпании практически в любое место планеты.
Громадные камни убили туристов в Китае
В одном из самых красивых мест Китая произошло трагическое событие — несколько туристов были убиты на месте сорвавшимися со скалы камнями.
Российско-Китайский туристический форум — перспективы въездного туризма
17 марта начнется важное событие в туристическом бизнесе — третий саммит Российско-Китайского туристического форума. Одной из главных тем станет увеличение въездного туризма китайских граждан в Россию.