В Пекине открываются четыре новые линии метро

В Пекине открываются четыре новые линии метро 10.01.2013
В китайской столице откроется четыре новых линии метро - линия № 6 (1 участок), линия № 8 (2 участок), линия № 9 (северный участок) и линия № 10 (2 участок). Таким образом в Пекине теперь в общей сложности 16 линий метро общей длиной 442 км.

Четыре новые лини в основном обслуживают центр города - место расположения офисов и торговых центров. В Пекине около 44% жителей регудярно пользуются метро - это больше, чем в любом другом городе страны, поэтому развитие метро является одним из приоритетных направлений деятельности городской администрации. К тому же ввод в строй новых линий метро способствует снижению нагрузки на наземный общественный транспорт.

Пекинское метро является самым загруженным на материковой части Китая по количеству перевезенных пассажиров, и самым длинным. В 2012 году оно перевозило более 20 млн пассажиров в день. По оценкам, основанным на планах развития этого вида транспорта, общая эксплуатационная длина системы метро Пекина к 2021 году достигнет 1050 км, и будет насчитывать 30 линий и около 450 станций.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.