В Пекине отпраздновали русскую Масленицу

В Пекине отпраздновали русскую Масленицу 18.03.2024 Главной площадкой для культурно-развлекательной акции «Проводы русской зимы в Китае» стал Пекинский выставочный центр. В ходе праздника выступили народные ансамбли «Московский казачий хор» и «Криница», прошел мастер-класс по искусству сабража – открыванию шампанского казачьей шашкой.

Для участников акции организовали фуршет с традиционными русскими блюдами. Самым популярным из них стали блины. Организаторы подготовили их с запасом – только первая партия составила более 4 тысяч штук. Празднование Масленицы в Пекине организовал Российско-китайский комитет дружбы, мира и развития. Мероприятие стало одним из первых в рамках перекрестных Годов культуры России и Китая.

«Проводы зимы – это праздник ожидания тепла, прихода весны, с которой вся природа оживает и расцветает. Мы верим, что сотрудничество между нашими странами будет продолжаться и укрепляться, принося взаимную выгоду и процветание нашим народам», – отметил в своем обращении к участниками акции сопредседатель Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.