В китайских поездах будет удобнее детям и людям в национальной одежде

В китайских поездах будет удобнее детям и людям в национальной одежде 07.02.2024
В поездах по маршруту «Сямэнь — Шанхай» выделили отдельные вагоны для пассажиров с детьми. Новость обрадовала китайских интернет-пользователей. Многих очень раздражают непослушные дети, из-за чего в поездах нередко происходят конфликты. Отдельные детские вагоны могут помочь решить проблему.

В мае 2023 года в провинции Сычуань женщина сделала замечание детям, пинающим ее кресло. За это их мать ударила пассажирку по лицу. Обе женщины получили штраф за драку. Комментаторы осудили поведение матери. По их мнению, другая пассажирка защищалась и не заслужила штраф.


А вот в городе Сучжоу провинции Цзянсу сделали бесплатным проезд в метро для пассажиров, одетых в традиционную китайскую одежду. Это касается не только ханьфу, традиционной одежды народа хань, но и других этнических нарядов. Льготный период действует на время каникул по случаю Праздника весны Чуньцзе (китайского Нового года) с 9 по 17 февраля. Так муниципалитет решил стимулировать развитие туризма.

В последние годы среди китайской молодежи растет интерес к традиционной китайской одежде. Благодаря множеству популярных шоу и документальных фильмов, рассказывающих о китайской культуре, а также социальным сетям количество носящих ханьфу людей также увеличивается.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.