В Суйфэньхэ с 24 марта началась вакцинация от COVID-19

В Суйфэньхэ с 24 марта началась вакцинация от COVID-19 07.04.2021 Вакцинация населения проводится бесплатно. Судя по кадрам из сюжета городского телевидения, жителям Суйфэньхэ ставят инактивированную вакцину CoronaVac производства китайской компании Sinovac Biotech. В граничащем с Приморским краем китайском городе Суйфэньхэ, с 24 марта началась кампания по вакцинации населения от COVID-19, говорится в сюжете городского телевидения.

Отмечается, что власти города прививают всех желающих возрастом от 18 лет. Для того, чтобы участвовать в вакцинации, необходимо зарегистрироваться в специальной базе данных, предоставив удостоверение личности (身份证). Вакцинация проводится бесплатно.

Судя по кадрам сюжета, на которых видно, как медперсонал сортирует оранжевые коробки с вакциной, можно предположить, что жителей города прививают инактивированной вакциной CoronaVac (SARS-CoV-2 Vaccine (Vero Cell) Inactivated), производителем которой является компания Sinovac. Именно вакцина CoronaVac реализуется в упаковках такого цвета. Вакцинация проводится в четырех точках в центральной части города, в том числе и на городском стадионе.

 «Все очень просто: приходишь с удостоверением личности, регистрируешься и можно вакцинироваться. Вакцина - это полезно и для самого вакцинирующегося, и для всех, кто его окружает. В особенности, если в доме проживают близкие. После вакцинации, человек не может передавать вирус другим, и близкие не смогут заразиться», заявил в интервью телеканалу житель Суйфэньхэ Яо Чжэнь (姚振).

Как сообщила в интервью телеканалу руководитель центра медперсонала Народной больницы Суйфэньхэ Ма Юаньюань (马元元), в час в каждом центре вакцинации медперсонал успевает поставить прививки как минимум 1000 жителям города. В общей сложности в кампании по вакцинации занято около 200 человек медицинского персонала и волонтеров.
«У нас в каждом центре вакцинации работает по 20 стоек, на каждой из них в среднем вакцинируется по 1000 человек в час. Очень надеемся, что мы сможем как можно скорее завершить работу по первому этапу вакцинации населения. Также рассчитываем, что население города, под влиянием властей, в ближайшее время придет на вакцинацию, чтобы способствовать созданию в городе коллективного иммунитета против новой коронавирусной инфекции», заявила она.

 «За мной наблюдали медики 30 минут после прививки, я не чувствую никаких побочных симптомов. Я уверен в качестве нашей национальной вакцины. Если человек вакцинируется, то он может блокировать вирус, это очень полезно в контексте мер по борьбе с коронавирусом», заявил в интервью телеканалу житель города Инь Айсун (尹爱松).

 «Я уже вакцинировался в прошлом году, в этом году вакцинируюсь вновь. Я совершенно не беспокоюсь о качестве вакцины, уверен, что она абсолютно безопасна», заявил в интервью телеканалу волонтер Сунь Хайкуань (孙海宽).

 «Конечно же вакцина полезна. Вакцину дает нам государство, нельзя это не ценить. За рубежом нет такого. Это замечательно, что в Китае есть такая вакцина от коронавируса. Это все сделано ради народа», заявила в интервью телеканалу жительница Суйфэньхэ Му Дунмэй (牟墩梅).
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.