Китай занял вторую строчку в мировом рейтинге по смертности на дорогах

Китай занял вторую строчку в мировом рейтинге по смертности на дорогах 04.06.2019

Американская компания по международным грузоперевозкам составила рейтинг самых опасных дорог в мире. Китай дважды вошел в список, сообщает South China Morning Post.

Исследование компании 1st Move International показало, что китайские автодороги находятся на втором месте после Индии по числу смертельных аварий. В 2018 году на дорогах Китая погибли более 58 тыс. человек. China Airlines вошла в список самых аварийных авиакомпаний в мире, в 21 веке на ее счету три крушения и 692 жертвы. Однако стоит заметить, что последний инцидент у China Airlines произошел довольно давно, в 2002 году. Тогда Boeing 747-200 разбился по пути в Гонконг и унес жизни 225 человек.

В пятерке самых опасных стран для путешествия на поезде (по количеству аварий в 2018 году) и самолете (по количеству аварий с 1968 года) Китай не представлен вовсе. American Airlines (5 крушений и 2578 смертей в 2018 году) на первом месте среди самых аварийных авиакомпаний в мире, США также заняли первое место среди самых опасных стран для перелетов. Российская авиакомпания Аэрофлот (4 крушения и 718 жертв) заняла второе место в рейтинге 1st Move International.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.