Ресторан в Китае кормит учёных бесплатно

Ресторан в Китае кормит учёных бесплатно 28.11.2018

Ресторан «The Lancet» запустил рекламную акцию «Пиши научную статью и ешь бесплатно». Это вызвало восторг в научно-медицинской среде.

Пекинский ресторан-барбекю «The Lancet» расположен у южных ворот университета Цинхуа. Ресторан был основан несколькими врачами, которые закончили Пекинский университет и университет Цинхуа. Обедая в том ресторане, вы можете познакомиться с медиками, обсудить вопросы и даже получить неофициальные врачебные консультации.

Ван Цзянь – врач из хирургической онкологии и основатель ресторана. Многие не понимают – почему врач захотел открыть ресторан, как признается Ван. Когда он работал стажером в больнице, узнал, что владелец одного ресторана продавал сомнительную баранину, приготовленную на запрещенном масле. Его приговорили к тюремному заключению. Такие вещи возмущают. Поэтому он решил открыть ресторан, где вы можете поесть, не беспокоясь о вреде. По словам врача, между обеспечением безопасной пищей и лечением пациентов нет большой разницы.

Ресторан ежедневно открывается в 17 часов и закрывается рано утром. У них – всего 18 столов, каждый день они заняты. Ежемесячный доход составляет около 700 тыс. юаней. Секретный рецепт барбекю в городе Сюйчжоу – не сложный: повар не маринует мясо заранее, это может образовать нитраты. Вкус улучшают тмином и молотым красным перцем. Используется баранина, которой славится г. Сюйчжоу. «Стоимость ягненка довольно высока, но мы не можем экономить на мясе», – говорит Ван Цзянь.

Кроме вкусных блюд, ещё один фактор особенно привлекает клиентов - это скидки тем, кто пишет научную статью в сфере медицины. В ресторане бесплатно дают место ученым. В нерабочее время бесплатно предоставляют помещение и напитки для научной деятельности и переговоров. «Мы особо уважаем таких людей и поощряем научные исследования», – говорит врач Ван.

Также ресторан ведет благотворительную деятельность: с самого открытия они с каждого счета жертвуют 1 юань в фонд, который помогает серьезно больным студентам и новым выпускникам их отрасли. Хозяева рассчитывают, что ресторан не только порадует безопасной едой, но и поможет науке.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.