Китайский сервис такси приостановлен из-за убийства

Китайский сервис такси приостановлен из-за убийства 30.08.2018

27 августа китайский сервис заказа такси Didi Chuxing сообщил о приостановке работы платформы по поиску попутчиков Hitch после очередного убийства, пишет новостное агентство Reuters.

В пятницу в городе Вэньчжоу (провинция Чжэцзян) водитель сервиса Hitch изнасиловал и убил пассажирку. По данным полиции, он уже задержан и признался в преступлении. Сообщается, что ранее подозреваемый судимости не имел. Для пользования сервисом он предоставил достоверные данные о себе и прошел тест на распознавание лиц.

Представители Didi Chuxing встретились с сотрудниками полиции и Министерства транспорта КНР. Компания приняла решение об ужесточении политики безопасности и намерена провести модернизацию платформы. Didi также сообщила о приостановке работы сервиса Hitch. Генеральный менеджер Hitch и вице-президент по вопросам обслуживания клиентов были уволены. В мае этого года произошел подобный инцидент. Таксист сервиса Hitch изнасиловал и убил молодую стюардессу. Тогда платформа была заблокирована на неделю для тщательной проверки.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.