Китай - эстакады и интернет

Китай - эстакады и интернет 26.01.2017

Число интернет-пользователей в Китае по итогам 2016 года выросло до 731 млн., сравнявшись с населением всей Европы. Сегодня доступом во всемирную паутину располагают 53,2% населения КНР. Численность абонентов сети по стране растет в основном за счет увеличения армии пользователей мобильного интернета – таковых здесь насчитывается 695 млн.

Информатизация китайского общества продолжает расти высокими темпами. По состоянию на начало 2017 года в КНР было зарегистрировано 4,82 млн. веб-сайтов. Все больше интернет-компаний выходят на фондовые рынки: свои акции на китайских и зарубежных биржах разместила уже 91 интернет-компания КНР. Рыночная стоимость двух крупнейших сетевых гигантов Китая – Alibaba и Tencent – достигла 3 трлн. Юаней ($ 436,5 млрд). Активно развивается сектор интернет-услуг. За минувший год на 31,2% выросло число пользующихся онлайновыми платежными системами – до 469 млн. Аж на 83,7% подскочило число пользователей служб заказа еды через интернет – до 208,6 млн. В 2016 году традиционно стремительный рост показала интернет-торговля: 26,2%.

А также в Китае начали строить эстакады, предназначенные исключительно для велосипедов. Первая подобная конструкция возведена в городе Сямэнь. Велоэстакада протяженностью 7,6 км связана специальными развязками с автобусными остановками, наземными велодорожками и даже зданиями. Прямо на ней расположены и семь велопарковок на 500 мест. Движение по велоэстакаде осуществляется по двум полосам общей шириной порядка пяти метров. Строительством подвесных велодорожек власти китайских городов рассчитывают полностью интегрировать велотранспорт в систему дорожного движения. Напомним, что во многих китайских городах возрождается мода на велосипеды. Это отчасти обосновано постоянными заторами на дорогах и вводимыми ограничениями на движение автотранспорта. В результате во многих мегаполисах на велосипеде можно передвигаться быстрее и удобнее, чем на машине.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.