В Китае вновь обнаружены случаи заболевания птичьим гриппом

В Китае вновь обнаружены случаи заболевания птичьим гриппом 15.01.2017

Первый случай заражения человека вирусом птичьего гриппа H7N9 выявлен в специальном административном районе КНР Макао, передает в пятницу агентство Синьхуа со ссылкой на местные органы здравоохранения.

По данным местного департамента по делам здравоохранения, вирус был обнаружен у 72-летней женщины. Сообщается, что ранее она совершила поездку в город Чжуншань в провинции Гуандун на юге страны. Медики будут вести десятидневное наблюдение в общей сложности за 43 людьми, с которыми она контактировала в последнее время. В пятницу еще один случай вируса на материковом Китае был выявлен у 59-летнего мужчины в городе Юаньцзян в провинции Хунань. А в субботу от птичьего гриппа скончался 36-летний мужчина по фамилии Чжан. Сообщается, что он работал уличным продавцом уток-гриль в городе Чжэцзян. В начале месяца он вернулся домой в город Юнчэн, откуда позднее направился в Сюйчжоу на обследование к врачу. В настоящий момент под наблюдением врачей находятся 16 человек, имевших контакт с погибшим.

Во вторник Государственный комитет по здравоохранению и планированию семьи КНР призвал соответствующие ведомства прикладывать больше усилий для борьбы с птичьим гриппом. По данным Всемирной организации здравоохранения, птичий грипп является инфекционным вирусным заболеванием птиц, часто протекающим без очевидных симптомов. В некоторых случаях вирус может преодолевать видовой барьер и вызывать болезнь или бессимптомные инфекции у людей и животных.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.