Китай объявляет о праздничных днях в 2014 году

Китай объявляет о праздничных днях в 2014 году 13.12.2013
Китайское правительство в среду, 11 декабря, представило календарь праздничных дней на 2014 год после того, как его три рабочих версии были представлены на обсуждение общественности. В опросе, проходившим с 27 ноября по 1 декабря, приняли участие более 31 тыс человек, причем 55% из них высказались сохранение семидневных «Золотых недель», приходящихся на Национальный день КНР и Праздник Весны.

Главные праздники — праздник Весны, Национальный день КНР, первый день Нового года, день посещения гробниц, Международный день труда, Фестиваль лодок-драконов, Праздник середины осени — в сумме составят 11 дней. Основное изменение коснется сокращения трехдневных праздничных дней, получающихся путем переноса выходных. Правительство выбрало третий вариант праздников, согласно которому Новый год будут отмечать один день, а перенесение рабочих дней на выходные будет возможным, только если праздник «выпадет» на четверг.

Первая «Золотая неделя» в 2014 году придется на Праздник Весны, самый главный семейный праздник в КНР, который продлится с 31 января по 6 февраля.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.