Пекин занялся расследованием роста онкозаболеваний

Пекин занялся расследованием роста онкозаболеваний 03.04.2013
С какой скоростью развиваются раковые заболевания в Пекине? Ответ на этот вопрос призван дать пилотный проект, запущенный органами здравоохранения Пекина в ноябре 2012 года. Завершится он в июне 2013 года. В рамках этого проекта в китайской столице проводятся бесплатные тесты на онкозаболевания среди тех групп людей, кто наиболее могут быть им подвержены. Как сообщает официальный интернет-портал Пекина, именно рак является причиной номер один среди летальных исходов пекинцев по болезни.

По данным Бюро здравоохранения Пекина, чаще всего горожане страдают от рака легких. В качестве основных причин, провоцирующих его, называются смог и курение. Хотя ряд экспертов заявляют, что не видят прямой связи между повышенным содержанием уровня частиц PM 2.5 и раком легких. Тем не менее даже они признают, что курение является одной из причин онкозаболеваний, и что город не сделал ни одного реального шага в борьбе с курением.

Кроме того, что пилотный проект органов здравоохранения Пекина призван выявить проблемы, он должен повысить осведомленность населения о том, насколько важна ранняя диагностика рака. «В девяти поликлиниках, расположенных в районах Пекина оборудованы медицинские кабинеты, куда приходят люди в возрасте от 40 до 74 лет, - рассказывает о проекте Ду Хун, заместитель директора по профилактике болезней департамента здравоохранения Пекина. – Планируется, что с ноября 2012 по июнь 2013 года их посетит 50 тысяч пекинцев».
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.