В Приморье вышла книга о совместной борьбе СССР и Китая против японских милитаристов в Великой Отечественной войне

В Приморье вышла книга о совместной борьбе СССР и Китая против японских милитаристов в Великой Отечественной войне 03.09.2020 В Приморском крае вышла в свет уникальная книга-сборник статей о Второй мировой войне – «75 лет Великой Победы. Борьба советского и китайского народов против японского милитаризма».

«Выход сборника – это демонстрация решимости отстаивать итоги Второй мировой войны без искажения и переписывания истории, защита международного равенства и справедливости, развитие добрососедских отношений, которые помогут сберечь и сохранить мир, который был завоеван дорогой ценой», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в него вошли статьи о сотрудничестве СССР и Китайской республики в годы войны, о помощи Советского Союза китайскому народу в борьбе с японскими милитаристами, начиная 1941-м и заканчивая августом 1945 года.

Часть материалов посвящена освобождению северной части Корейского полуострова от японских оккупантов. Презентация сборника состоится 4 сентября во Владивостоке,

Кроме того, в книге приведены материалы по захоронениям и памятникам советским солдатам на территориях КНР и КНДР, а также примеры героизма воинов Красной Армии и китайских патриотов, павших смертью храбрых в борьбе за свободу Китая и мир в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Ранее сообщалось, что в Китайской народной республике дипломаты из России, стран СНГ и Монголии почтили память воинов Второй мировой войны.

В городе Чэндэ (провинция Хэбэй) прошла церемония возложения венка и цветов к мемориалу советских воинов. Российские документальные киноленты о Великой Отечественной войне переведут для китайского зрителя.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.