В Пекине зарегистрированы шесть новых «импортных» случаев COVID-19

В Пекине зарегистрированы шесть новых «импортных» случаев COVID-19 10.03.2020
В столице КНР 10 марта зарегистрированы шесть новых «импортных» случая коронавирусной пневмонии COVID-19. Болезнь диагностирована у пятерых прибывших в Пекин граждан Италии и у одного гражданина США, пишет CNS. Таким образом, общее число прибывших в столицу КНР иностранных граждан с коронавирусом достигло 20.

В Пекине опасаются дальнейшего роста подобных случаев. Поэтому с 10 марта на воздушных воротах столицы открыли специальный «коронавирусный субтерминал», на котором будет проверяться состояние всех пассажиров, прибывающих из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. Субтерминал площадью 100 тыс. кв. м. открыт на основе крыла D третьего терминала международного аэпропорта «Шоуду». На его реорганизацию и переоборудование ушло 72 часа.

«Коронавирусный субтерминал» будут дезинфицировать после каждого прилетевшего рейса, чтобы предотвратить распространение заболевания между пассажирами разных бортов. Предусмотрены дополнительные санитарные процедуры, например, дезинфекция всего багажа с самолетов из стран с неблагополучной эпидемической обстановкой.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.