Число заразившихся коронавирусом в Китае превысило 20 тысяч

Число заразившихся коронавирусом в Китае превысило 20 тысяч 03.02.2020
Число заболевших «уханьской пневмонией» в Китае превысило 20 тыс. Новый коронавирус унес в КНР уже 425 жизней, сообщают власти.

При этом отмечается, что количество выздоровевших превышает число летальных исходов: из госпиталей выписаны 632 пациента. На сегодня под строгим карантином также находятся 171 тыс. 329 человек, имевших близкий контакт с зараженными новым коронавирусом.

Напомним, что инкубационный период «уханьской пневмонии» составляет от 12 дней до двух недель. В связи с этим во многих организациях и предприятиях под двухнедельный карантин сажают не только граждан, находившихся в непосредственной близости от зараженных, но и всех, кто совершал поездки по стране во время праздников по поводу Нового года по китайскому лунному календарю: очень высока вероятность заражения на транспорте.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.