В Китае запретят тестирование готовой косметики на животных

В Китае запретят тестирование готовой косметики на животных 12.04.2019

Послепродажное тестирование готовой импортной и отечественной косметики в Китае больше не будет включать тесты на животных, сообщает South China Morning Post со ссылкой на сообщение Национальной Ассоциации Медицинских Препаратов (National Medical Products Association) провинции Ганьсу. Тем не менее, это не означает отмену предпродажного тестирования на животных, так как еще не установлены точные требования к проверке импортной косметики перед запуском на рынок.

Однако это уже большой шаг для Китая в сторону этичного потребления. Заявление китайских властей приближает национальных производителей и потребителей к международной практике рынка без жестокости. Европейский союз еще в 2013 году ввел запрет на продажу косметики, тестированной на животных. Если Китай изменит позицию и запретит тестирование на животных, то это значительно повлияет на косметический рынок.

По данным Statista, в 2017 году косметическая промышленность Китая оценивалась почти в 22 млрд юаней ($3,27 млрд). Огромный рынок потенциального сбыта помог убедить таких гигантов индустрии как NARS, L’Oreal и Benefit продолжать принимать участие в испытаниях на животных. Мишель Тью, исполнительный директор Cruelty Free International, одобрила решение Китая: «Заявление китайских властей — огромный шаг в правильном направлении».


Послепродажное тестирование —  испытания продукции с полок магазина. Любой косметический продукт, реализуемый в Китае, мог быть объектом послепродажного тестирования на животных, причем без ведома или согласия со стороны компании.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.