Китайская столица открыла седьмую КАД

Китайская столица открыла седьмую КАД 28.08.2018

Китайская столица 20 августа ввела в эксплуатацию седьмую кольцевую автодорогу. Движение по крупнейшему в Пекине транспортному кольцу началось в полдень по местному времени, пишет информслужба «Китай-Россия: главное».

Протяженность седмого кольца достигает 940 километров. Для сравнения: общая длина шестого  составляет лишь 188 км. Седьмая по счету ПКАД пролегает в основном даже не по территории Пекина, а по окружающей город провинции Хэбэй (890 из 940 километров). Она связывает 13 окружающих столицу городов-саттелитов, проходит через строящийся под Пекином новый международный аэропорт, который после открытия в сентябре 2019-го года станет крупнейшим в мире. Одно из назначений нового кольца - не допустить в столицу большегрузные фуры и грузовики, которые будут перенаправляться в обход главного города КНР, чтобы не создавать пробки и не портить воздух мегаполиса.

В проект было инвестировано более 12 млрд юаней ($1,8 млрд). Седьмое кольцо будет далеко не последним из создаваемых в Пекине. К 2020-му в столице появится новая кольцевая автодорога, которой присвоили номер 3,5 (она будет находиться между третьим и четвертым ПКАД). Ее создание предполагается планом развития городской инфраструктуры до 2020 года. В городской черте Пекина к 2020 году планируется проложить 220 км. новых автотрасс.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.