Круизный туризм – драйвер развития туриндустрии Приморья

Круизный туризм – драйвер развития туриндустрии Приморья 16.05.2017

Приморский край всё чаще становится маршрутной точкой международных круизных линий. Потенциал региона в этой сфере огромен, уверен генеральный директор Владивостокского морского пассажирского терминала Валерий Нагорный.

По оценочным данным, рынок круизного туризма в Северо-Восточной Азии показывает более чем 10% рост ежегодно. По мнению эксперта, перспективы Приморья в развитии круизного сообщения с Республикой Корея, Японией и Китаем очень высоки.

«Сейчас важно наращивать прямые контакты между пассажирским терминалом, Администрацией края и непосредственно теми, кто принимает решения по направлению судов – зарубежными туристскими компаниями и круизными операторами, организующими отправку и обеспечивающими круизную программу», – считает Валерий Нагорный.

По его словам, эффективной площадкой для диалога между всеми заинтересованными сторонами призван стать Третий Тихоокеанский туристский форум.

«На мероприятии соберутся все те, кто отвечает за сегмент круизного туризма в субъектах Дальнего Востока и регионах стран СВА. И мы хотели бы как самостоятельно, так и в рамках концепции «Восточного кольца России» совместно с партнерами с Сахалина и Камчатки договориться о продвижении туристских маршрутов и представлении турпотенциала Тихоокеанской России на рынках Северо-Восточной Азии», – отметил он.

Спикер добавил, что в дни проведения ТТФ-2017 – 20 мая – Владивосток посетит круизный лайнер «Costa Victoria». В рамках культурно-развлекательной программы Тихоокеанского туристского форума гости и жители края смогут увидеть процесс швартовки судна, а также торжественную программу встречи южнокорейских туристов на территории Морского вокзала.

Отметим, в этом году Приморье ожидает рекордное количество судозаходов – с мая по сентябрь круизные лайнеры с южнокорейскими и японскими туристами на борту посетят регион 14 раз.

Напомним, Третий Тихоокеанский туристский форум пройдет в Приморье с 18 по 21 мая на базе Дальневосточного федерального университета. В программу традиционно включены несколько блоков: деловая часть, куда впервые интегрирован Международный форум стран Северо-Восточной Азии, XXI международная туристская выставка Pacific International Tourism Expo, выставка яхтенного спорта и отдыха Vladivostok Boat Show и фестиваль «День путешественника».

Форум организован департаментом туризма Приморского края, АНО «Туристско-информационный центр Приморского края», Союзом «Приморская торгово-промышленная палата» при поддержке Федерального агентства по туризму.

В этом году мероприятие посвящено развитию трансграничных маршрутов между странами Северо-Восточной Азии, Дальним Востоком и Сибирью. Свое участие в форуме уже подтвердили делегации из Южной Кореи, Японии, Китая, Вьетнама, Малайзии, Филиппин, а также острова Гуам.

Дарья Иванова

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.