Начинается строительство автомоста, соединяющего Северо-Восточный Китай с Россией

Начинается строительство автомоста, соединяющего Северо-Восточный Китай с Россией 23.12.2016

Строительство высокоскоростного автодорожного моста через реку Амур, соединяющего Китай с Россией, начнется в субботу - почти через 28 лет после вынесения первичного предложения о его сооружении. Об этом сообщили местные власти.

Автомост протяженностью 19,9 км — первый в своем роде — соединит китайский приграничный город Хэйхэ (провинция Хэйлунцзян, Северо-Восточный Китай) с российским Благовещенском. По словам сотрудника провинциального транспортного управления Пан Яна, проект обойдется примерно в 2,47 млрд юаней (355,6 млн долларов США). Мост будет сдан в эксплуатацию в октябре 2019 года.

Как сообщил начальник управления дорожного строительства провинции Хэйлунцзян Тянь Линь, правительства двух сторон планируют создать совместное предприятие для эксплуатации моста, его обслуживания и сбора платы за проезд по мосту.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.