Землетрясение на Тайване: разрушен небоскреб, есть погибшие и раненые

Землетрясение на Тайване: разрушен небоскреб, есть погибшие и раненые 06.02.2016 В ночь на субботу, 6 февраля 2016 года, на Тайване, в южном городе Тайнань, произошло землетрясение мощностью 6,4 балла. Его очаг находился на глубине 10 км; сейсмологам удалось зафиксировать шесть толчков.

В результате обрушился 16-этажный жилой комплекс  «Золотой дракон», буквально под завязку заполненный людьми – целые семьи собирались отмечать Лунный новый год. В настоящее время известно о 26 погибших, среди которых 10-летняя девочка, 485 раненых и 150 пропавших без вести. Кроме спасателей в завалах зданий работают 400 военнослужащих.

Напомним, что остров Тайвань (колониальное название Формоза) находится в сейсмически активном регионе, здесь часто происходят землетрясения. В 2010 году в марте в уезде Гаосюн были зафиксированы подземные толчки амплитудой 6,4 балла. В результате стихии тысячи жилых домов были отрезаны от электричества, с рельсов сошел скоростной поезд. Погибших не было. Наиболее драматическое землетрясение на острове произошло 21 сентября 1999 года, его впоследствии назвали «землетрясение 9/21». Магнитуда подземных толчков составила 7,3 по шкале Рихтера. Тогда было ранено 11305 и погибло 2415 человек.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.