Гигантская фреза врезалась в автомобиль в Китае

Гигантская фреза врезалась в автомобиль в Китае 23.06.2015
В прошлую среду полутораметровая фреза, пролетев по воздуху, врезалась в автомобиль господина Сяна, ехавшего по скоростной трассе Чунцин-Гуйчжоу.

Ничего не подозревавший водитель вел автомобиль по трассе, когда непонятно откуда взявшийся вращающийся гигантский зазубренный диск на большой скорости врезался в капот. Диск пробил капот и повредил двигатель, в то время как водитель пытался сохранить управление и остановить машину. Едва автомобиль остановился, чудом оставшийся в живых водитель выскочил из него. «Я услышал громкий звук, а затем всё впереди меня заволокло белым дымом. Я почти потерял контроль над автомобилем», — позже рассказывал журналистам еще не оправившийся от нервного потрясения Сян.

Как оказалось, гигантская фреза была частью груза пикапа, ехавшего по встречной полосе. Внезапно пикап потерял управление и врезался в разделительную полосу, отчего несколько плохо закрепленных дисков вылетело из кузова — один из них и врезался в машину Сяна. Дорожная полиция уверена, что только счастливая случайность позволила водителю автомобиля остаться в живых. Как напоминают китайские СМИ, гибель в результате дорожно-транспортных происшествий остаётся на третьем месте в общей статистике смертности в стране, опережая даже раковые заболевания.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.