Китайский полицейские освоили Segway

Китайский полицейские освоили Segway 21.03.2013
Проблемы экологии беспокоят в Китае всех, даже полицейских. Полиция города Чэнду выдала своим сотрудникам 10 двухколесных электрических скутеров Segway как альтернативу загрязняющим атмосферу мотоциклам.

Segway (сегвей) - это электрический самобалансирующийся скутер на двух колёсах. Изобретенный в 2001 году в США, он успел завоевать умеренную популярность среди поклонников экологического транспорта и всех, кому нужна высокая скорость и маневренность при минимальных размерах - например, почтовым работникам, кинооператорам, игрокам в гольф, и конечно же полицейским. В России сегвеи использует полиция в Набережных Челнах; теперь и в Китае есть «сегвей-отряд». Первая партия в 10 скутеров роздана полицейским, патрулирующим торговый квартал Chunxi мегаполиса Чэнду. Это не только хорошо для экологии, но также и для повседневной полицейской работы - на юрком скутере гораздо удобнее пересекать торговые кварталы с толпами покупателей, чем на мотоцикле или велосипеде.

Местные полицейские власти не преминули провести торжественную презентацию нового способа бороться с ворами и мелкими хулиганами. Однако это не первое внедрение сегвеев на службу закону в Китае - так, в Пекине полицейские с их помощью охранят порядок на главной площади страны - Тяньаньмэнь.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.