Ван И: Россия и Китай плечом к плечу борются с "политическим вирусом"

Ван И: Россия и Китай плечом к плечу борются с "политическим вирусом" 08.03.2021 Россия и Китай во время пандемии COVID-19 вместе борются не только с заболеванием, но и с "политическим вирусом", оставаясь надежной опорой мира и стабильности на Земле, заявил глава МИД КНР Ван И.
"Мы увидели, что столкнувшись с эпидемией века, Китай и Россия стоят плечом к плечу и тесно сотрудничают, мы вместе боремся с COVID-19 и общими усилиями противостоим "политическому вирусу", - сказал Ван И в ходе ежегодной большой пресс-конференции.
Он подчеркнул, что Россия и Китая остаются "надежной опорой мира и стабильности во всем мире".
Ежегодно на полях сессии высшего законодательного органа Китая - Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) - глава МИД проводит большую пресс-конференцию, в ходе которой формулирует внешнеполитический курс Китая на текущий год. Второй год подряд пресс-конференция главы внешнеполитического ведомства проходит в формате видеоконференции в связи с профилактическими мерами из-за COVID-19.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.