МИД Китая призвал Байдена прекратить тактику Трампа по поддержке Тайваня

МИД Китая призвал Байдена прекратить тактику Трампа по поддержке Тайваня 08.03.2021 Президент США Джозеф Байден должен прекратить «опасную практику» экс-главы государства Дональда Трампа, считают в Китае. «Мы призываем новую администрацию США полностью осознать высокую чувствительность тайваньского вопроса и полностью изменить опасную практику предыдущей администрации, которая заключалась в переходе черты и игре с огнем», - заявил глава МИД Китая Ван И.
По словам китайского министра, Трамп дипломатически поддерживал Тайвань. В частности, он отправил на остров в знак поддержки чиновников кабинета министров. Подобных мер Пекин больше не потерпит, отметил Ван И.
Он подчеркнул, что Тайвань является неотъемлемой частью территории Китая. Две стороны Тайваньского пролива должны быть и обязательно будут объединены, пояснил он.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.