Китай готов строить мост и дорогу в Приморье

Китай готов строить мост и дорогу в Приморье 04.02.2015
Активизация сотрудничества китайских провинций с российскими регионами становится одним из приоритетов, которые поставило правительство КНР. В частности, это может придать импульс отношениям Владивостока и Яньбянь-Корейского автономного округа. Об этом во вторник, 3 февраля на встрече во Владивостоке с главой города Игорем Пушкаревым говорил Ли Цзинхао, губернатор народного правительства Яньбянь-Корейского автономного округа (ЯКАО). Стороны подписали договор о сотрудничестве на 2015 год, сообщат в пресс-службе администрации Владивостока.

По словам Ли Цзихао, строительство в Приморье моста через Амурский залив на полуостров Песчаный и Владивостокской кольцевой автодороги позволит увеличить грузооборот между ЯКАО и Владивостоком. Как заметил Игорь Пушкарев, автодорога и мост могут стать крупными совместным проектом регионального уровня.
Напомним, что мост через Амурский залив на полуостров Песчаный поможет развитию западного берега Амурского залива, а также Хасанского района. Немаловажно,  что такой мост на 28 километров сократит путь до Китая и создаст предпосылки для создания нового международного транспортного коридора.

Ранее, на I Международном урбанистическом форуме во Владивостоке, проходившем в ноябре 2014 года, Ли Цзихао заявлял, что Яньбянь-Корейский автономный округ  заинтересован в том, чтобы участвовать в создании территорий опережающего развития на Дальнем Востоке. Но для этого необходима современная транспортная инфраструктура. Напомним, что по предварительным расчетам строительство Владивостокской кольцевой автодороги может занять 3-5 лет, ее стоимость может составить 49 млрд рублей, а срок окупаемости – 20 лет.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.